Много есть, мягко говоря, нехорошо, да и неприлично как-то в наше время скорости, мобильности и легкости.
Одна из главных причин, почему мы много едим, - скука, неумение правильно заполнить текущий момент и отсутствие достойного объекта для переключения внимания.
Когда скучно, некоторое время сидишь без дела, преследует апатия или нужно переключиться, первое, приходящее на ум занятие, – пожевать чего-нибудь вкусненького. И именно вкусненького, потому что в данный момент жевание является ничем иным, как способом получить удовольствие и разрядку, а не утолить голод. Читать далее Много есть – плохо. Почему мы много едим
Практикующие врачи не дадут соврать, что абсолютное большинство пациентов считает: главный виновник их полноты кроется в связке «лишний вес – обмен веществ». Причем метаболизм действует как бы сам по себе, обрекая на страдания от его «самоуправства».
Результаты исследования, проводившегося американскими учеными, побудили вспомнить статью
В одном из комментариев к статье «
Каждая женщина внутри – трепетная лань, а мужчина – готовый к действию альфа самец. И мы строим жизнь на базе своего виртуального образа.
Чтобы правильно строить стратегию снижения