Чаи и травы, снижающие аппетит

травы снижающие аппетитПосле продуктов логично обсудить чаи и травы, снижающие аппетит.

Проблема, как снизить аппетит, будет и дальше набирать актуальности, пока мы не уясним для себя: все, что мы едим, должно приносить удовольствие не в первую очередь, а лишь – в десятую.

Продукты и напитки, которые нам предлагают в магазинах, напичканы составляющими, искусственно стимулирующими жор и покупательский спрос, заставляя съедать и покупать все больше и больше. Наша задача – не уподобляться самоходным желудкам, а найти противоядие от жора.

О продуктах, снижающих аппетит, мы говорили раньше, теперь настал черед напитков. И это не «облегченные» кока-колы, не хитро-мудрые предложения пищевых гигантов, а приготовленные своими руками «зелья».

Травы, снижающие аппетит

Кукурузные рыльца многие источники причисляют к лучшим средствам, выравнивающим количество глюкозы и напитывающим ценными минералами.

Толокнянка уменьшает желание поесть, благотворна для нервной системы.

Лопух обладает общеукрепляющим эффектом для организма.

Шиповник берет свое за счет полного набора витаминов и минералов.

Семена льна приводят в порядок уровень сахара.

Боярышник нормализует работу надпочечников и щитовидки.

Семена укропа снижают чувство голода.

Петрушка дарит ощущение сытости.

Люцерна стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и почек.

Крапива уменьшает желание поесть и параллельно полезна женщинам в «те» дни.

Чаи, уменьшающие аппетит

Любимец публики – зеленый чай, содержащий антиоксиданты, воздействующие на ответственный за аппетит гормон лептин. Поэтому несколько чашек зеленого чая прекрасно снизит желание пожевать «сверхурочно».

Каркаде перед едой – тоже неплохой источник антиоксидантов и разных органических соединений, который может поспорить с зеленым чаем в части борьбы с «жором».

Травы, снижающие аппетит, и повседневные чаи могут сыграть роль вишенки на торте в борьбе с повышенным желанием пожевать. Только не следует забывать, что источник неуемного голода находится в нас самих, и чудодейственности ни от трав, ни от чаев ждать не приходится, пока мы крепко не возьмемся за свое чревоугодие. В этой борьбе кстати придутся сведения, как уменьшить аппетит через уровень инсулина в крови.

Интересно почитать:

- «Правила похудения или 19 советов, как похудеть без диет»;

- «Эффективное похудение через основные способы похудения»;

- «Не станьте жертвой аппетита»;

- «Повышение и снижение аппетита во власти микрофлоры?».

George Riddler



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *